FacebookRSS Feed

Equipe pedagógica

Direção e Coordenação

Prof°. Espec. Carlos Francisco Focesi - Diretor
Profª Silvia Rufina Ramires Xavier - Vice-Diretora e Coordenadora - Ensino Fundamental II e Ensino Médio
Profª Rosângela Dragone Latini - Coordenadora de Ensino Fundamental I

Vanessa Nascimento - Coordenadora do Pré - Vestibular
Prof. Claudio Gomes de Carvalho - Assistente de Coordenação para o programa OLEM - O Lider em Mim
Prof. Giovana Flávia de Oliveira - Assistente de Coordenação para o programa bilíngue de inglês Seven
Ana Katherine Rodrigues - Auxiliar de Coordenação
Profª Natalie Ribeiro - Auxiliar de coordenação
Rosana de Castro - Auxiliar de coordenação
Karina Araújo Muniz - Auxiliar de coordenação

 

Ensino Fundamental I

  • Profª Ana Angélica Magalhães – História e Geografia
  • Profª Ana Paula Mendes MinottiPolivalente
  • Profª Andréia Cruz – Ciências
  • Profª Ariane dos Santos Orlandini Polivalente
  • Prof° Cláudio Gomes de Carvalho  – Informática e OLEM
  • Prof° Cristopher Leandrini  – Ed. Física
  • Profª Daniela Miki  – Polivalente
  • Profª Danielle Rangel LessaPolivalente
  • Profª Marcia Konig FerrazArte
  • Profª Maria Fernanda Galvão França – Inglês
  • Profª Priscila Menzes  – Polivalente
  • Profª Rafaela Nepomuceno  – Matemática
  • Profª Tatiane MaleskiPolivalente
  • Profª Walkíria Boihagian – Inglês

Ensino Fundamental II

  • Prof° Adriano Rosendo – Física e Laboratório
  • Profª Ana Angélica Magalhães – Português e O Lider em Mim
  • Profª Andrea RodriguesMatemática
  • Profª Andréia Cruz – Ciências, O Lider em Mim e Laboratório
  • Prof° Cláudio Gomes de Carvalho – Educação Física e O Lider em Mim
  • Prof° Floriano Soares Borges – Geografia e História
  • Profª Giovana Flávia de Oliveira – Redação
  • Prof° João Paulo Biscardi Ferreira Lima – Biologia e Laboratório
  • Profª Márcia Ferraz – Arte
  • Profª Maria Beatriz L. Fernandes – Gramática
  • Profª Maria Elvira Gorgulho - Química
  • Prof° Osmar Junqueira – Matemática
  • Prof° Paulo Eduardo Lopes – História
  • Profª Walquiria Boihagian – Inglês
  • Prof° Tiago de Sousa Silva – Português

Ensino Médio

  • Prof° Adriano Rosendo – Física
  • Profª Ayla Pereira de Camargo Filosofia e Sociologia
  • Prof° Cláudio Gomes de Carvalho – Educação Física
  • Prof° Eduardo D'Annibale de Freitas – Química
  • Prof° Floriano Soares Borges – Geografia
  • Profª Giovana Flávia de Oliveira – Redação
  • Prof° João Paulo Biscardi Ferreira Lima – Biologia e Laboratório
  • Profª Márcia Ferraz – Arte
  • Profª Maria Beatriz L. Fernandes Gramática
  • Profª Maria Elvira Gorgulho - Química
  • Prof° Osmar Junqueira – Matemática
  • Prof° Paulo Eduardo Lopes – História
  • Profª Walquiria Boihagian – Inglês
  • Prof° Tiago de Sousa Silva – Literatura

Pré - Vestibular

  • Prof° Adriano Rosendo – Física
  • Prof° Floriano Soares Borges – Geografia
  • Prof° João Paulo Biscardi Ferreira Lima – Biologia
  • Profª Maria Beatriz L. Fernandes Gramática
  • Profª Maria Elvira Gorgulho - Química
  • Prof° Osmar Junqueira – Matemática
  • Prof° Paulo Eduardo Lopes – História
  • Prof° Tiago de Sousa e Silva Inglês, literatura e Redação